26.12.2017-28.12.2017 год - Новогодние утренники»

Зима…. время для волшебства, исполнения желаний. В стенах нашего детского сада прошли новогодние утренники. Ведь волшебство никого не должно обходить стороной.

«Праздник осенних именинников» - 26.12.2017 год.

Воспитатели, Льянова Роза Руслановна и ЯндиеваАйшатБагаудиновна, воспитанники и родители средней «А» группы провели «Праздник осенних именинников». Сейчас мы вам подробнее расскажем о данном мероприятии.

Цель этого праздника - не только поздравление с днем рождения именинников, но и развитие интеллектуально-творческих, организаторских способностей у детей, развитие смекалки, творческой фантазии, умения быстро ориентироваться в обстановке, включаться в коллективную работу и радость окружающих.

Задачи:
-воспитывать у детей чувство коллективизма, добиваться поставленной перед собой цели;
-содействовать развитию положительных эмоций, умения общаться со своими сверстниками;
-способствовать развитию физических качеств у детей: ловкость, сила, быстрота и др., удовлетворять потребность детей в двигательной активности.

Конкурс «Созвездие лучших читателей»проходившее в 2017 году в библиотеке-филиале №15 - декабрь

Приятно осознавать, что наши воспитанники блистают не только в стенах нашего детского сада, но и за его пределами. Мы гордимся ими. Желаем дальнейших успехов, удачи и мирного  неба над головой нашей воспитаннице и ее маме Малашкевич Е.А.

Всероссийский конкурс творчества «ЛЕГО-мастерская» - ноябрь

В городе Оренбурге на базе «Всероссийского центра гражданских и молодежных инициатив «Идея»   проходил  II Всероссийский конкурс творчества «ЛЕГО-мастерская», где обладателем Диплома Iстепени стал наш воспитанник Григорян Давид Георгиевич. Желаем ему здоровья, творческих успехов и удачи. Так же выражаем огромную благодарность родителям Григорян Давида, за хорошее воспитание сына.

День открытых дверей для заведующих ДОУ - 29.11.2017 год

На базе нашего детского сада прошел «День открытых дверей» для заведующих ДОУ. В ходе данного мероприятия была рассмотрена и раскрыта тема: «Роль руководителя в создании условий для организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»

«Организация социального  партнерства ДОУ  с учреждениями социума в условиях реализации ФГОС ДО»