Анализ развития материально-технической базы МБДОУ Детский сад  № 89 за 2016-2017 учебный год.

Для организации улучшения условий содержания детей и модернизация материально технической базы и создания оптимальных условий, соответствующих санитарно - техническим нормам и правилам в 2017 году осуществлен ряд мероприятий по развитию материально-технической базы детского сада.

Цель: Проанализировать эффективное развитие и повышение качества содержания детей и состояние материально-технической базы детского сада за 2016-2017 учебный год.
Улучшение условий содержания детей в детском саду.Решение этой задачи напрямую связано с решением вопросов о материальной обеспеченности и техническом содержании зданий образовательного процесса. Повышение квалификации педагогов, изучение и распространение лучших методических пособий для развития детей в ДОУ.

Обеспечить доступ к современным информационно-коммуникационным технологиям к сети Интернет. Оснащение предметно-развивающей среды дидактическим, техническим и другими средствами обучения. Оснащение групп детской мебелью. Приобретение спортивного инвентаря

Состояние материально технической базы: В настоящее время в детском саду функционирует 12 возрастных групп, из них 9 групп общеразвивающей направленности и 3 группы комбинированной направленности.

·         4 группы раннего возраста (1,6-2)

·         2 группы младшего возраста (3-4)

·         2 группы среднего возраста (4-5)

·         2 группы старшего возраста (5-6)

·         2 группы подготовительного возраста (6-7)

Функционируют музыкальный зал, методический кабинет, медицинский кабинет, два логопедических кабинета.

Вывод: В 2016-2017 учебном году, в МБДОУ Детский сад №89 велась работа по созданию материально-технической базы на достаточном уровне, что способствует модернизации образовательного процесса.

Задачи на 2017-2018 учебный год: В рамках развития материально-технической базы планируется обновление мебели в групповых помещениях, приобретение и установка игрового оборудования на игровых площадках.