Режим работы МБДОУ Детский сад № 89

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Учреждение самостоятельно в выборе форм, средств и методов обучения и воспитания в пределах, определенных законодательством Российской Федерации.

Режим работы Учреждения организуется с учётом образовательной программы, осуществляемой в Учреждении, в соответствии с возрастом и санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Режим занятий воспитанников определяются на основе рекомендаций, согласованных с органами здравоохранения.

Режим работы Учреждения устанавливает Учредитель и является следующим:

·         рабочая неделя - пятидневная

·         выходные - суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные Законодательством РФ

·         длительность работы - 12 часов

·         ежедневный график работы - с 7.00 до 19.00